Главная » 2013 » Декабрь » 20 » Противопожарные мероприятия
13:58
Противопожарные мероприятия

Организация территории вокруг здания в соответствии с противопожарными требованиями, в т.ч. подъезд и проезд тяжелых пожарных машин, сквозные проезды и проходы, площадка у здания для посадки пожарного вертолета.

Сведения о ближайшем пожарном депо.

Обеспечение пожарной безопасности здания на основе объемно-планировочных решений, в т.ч. состав и количество пожарных отсеков по вертикали и горизонтали здания, размещение технических этажей, устройство противопожарных перекрытий, состав самостоятельных инженерных коммуникаций в пожарном отсеке, устройство зон безопасности на верхних технических этажах, сообщение встроенных и встроенно-пристроенных автостоянок с жилой частью здания, площадка на крыше для посадки аварийно-спасательной кабины пожарного вертолета и другие мероприятия.

Конструктивные решения, обеспечивающие пожарную безопасность здания, в т.ч. пределы огнестойкости и класс пожарной опасности несущих и ограждающих конструкций, требования к материалам и изделиям, к шахтам лифтов и коммуникационным шахтам.

Обеспечение эвакуации людей при пожаре, в т.ч. количество и тип незадымляемых лестничных клеток каждой секции здания, расстояние от дверей квартир до ближайшего эвакуационного выхода, ширина маршей и площадок лестничных клеток, требования к доступности площадки для аварийно-спасательной кабины пожарного вертолета на крыше здания и проходу к ней.

Противопожарные преграды и их огнестойкость, в т.ч. перекрытий, стен межсекционных, стен для транзитных шахт и каналов, межквартирных перегородок, а также перегородок, выделяющих коридоры, лифтовые холлы и тамбур-шлюзы. Огнестойкость дверей в противопожарных преградах, коммуникационных шахтах и нишах.

Противодымная защита здания. Помещения жилой и общественной части здания, оборудованные системами дымоудаления и подпора воздуха. Автоматизация управления системами дымоудаления и контроль работы этих систем.

Системы внутреннего противопожарного водопровода, в т.ч. приборы автоматического управления пуском системы, а также места расположения снаружи здания патрубков с соединительными головками для подключения пожарных автомобилей.

Автоматическая система пожаротушения в жилой и нежилой частях здания.

Системы оповещения о пожаре.

Электроснабжение систем противопожарной защиты здания, в т.ч. обслуживаемых дизельной электростанцией.

Противопожарная защита силовых и слаботочных электрических кабелей.

Количество, грузоподъемность и скорость лифтов для подъема пожарных подразделений в каждой секции здания.

Основные организационно-технические мероприятия по обеспечению и управлению противопожарной защитой здания в ходе его эксплуатации.

 

Просмотров: 888 | Добавил: AnEG | Теги: устройство, защита, кабины, системы, эксплуатации | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Нормативная справка. Строительные Нормы и Правила.

- Admin MYPlane

Выписка из СНИП. Нормативная справка. Выписка из ЕГРП.

- Admin MYPlane

СНИП. Нормативная справка. Нормы в строительстве.

- Admin MYPlane

Нормативая справка. Выписка из СНИП. Пояснительная записка из СНИП.
Нормативая справка. Выписка из СНИП. Пояснительная записка из СНИП.
Нормативая справка. Выписка из СНИП. Пояснительная записка из СНИП.
Нормативая справка. Выписка из СНИП. Пояснительная записка из СНИП.